Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: в 2008 г. я загорелась желанием купить себе квартиру

• г. Вологда

Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: в 2008 г. я загорелась желанием купить себе квартиру, выбрали с риэлтором вариант, в банке одобрили ипотеку - заключили договор с риэлтором о внесении аванса и я внесла аванс в размере 20 тыс. рублей, - этот договор был заключен до 10 декабря 2008, со дня заключения договора риэлтор потерялся на две недели - объясняя это тем что в квартире доля собственности несовершеннолетнего и органы опеки и попечительства долго рассматривают документы. 3 декабря выдали разрешение из органов опеки - но в банке отказали в ипотеке, сказав что срок моего подтверждения заканчивается 10 декабря и документы на квартиру в банке не успеют рассмотреть. После всего этого риэлтор мне сказала что, в случае если продавцы не будут ждать меня с моей ипотекой я теряю свой аванс., если Вам будет не трудно подскажите пожалуйста что в этом случае делать мне и могу ли я рассчитывать на возврат аванса. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю вы заключили с продавцами предварительный договор, указав сроки действия этого договора, если вы нарушите условия договора, то продавец не обязан вам ничего возвращать. Попробуйте договориться с продавцами. Удачи.

окончанчательный ответ все равно за продавцами, при условии, что вы не выполняете условия договора