Проблемы с выплатой алиментов - возможные последствия и правительственное регулирование
С моим бывшим мужем бул устный договор об уплате алиментов на ребёнка (4 года) в размере 4 тыс. руб. в месяц. Сейчас зарплату выплачивают ему не регулярно, есть реальная угроза его увольнения. Слышала, что есть постановление правительства о том, что в с случае потери мужем работы государство будет платить алименты временно за него, а так же, что размер алиментов не должен быть ниже прожиточного минимума на ребёнка.
Лучший ответ
Вера,Ваш муж обязан выплачивать алименты несмотря ни на что, поэтому обращайтесь к судебному приставу, он разберётся.
Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы знать действительно ли есть постановления правительства.