Проблемы с алиментами - Бывший муж предоставляет липовую справку о доходах
Бывший муж предоставил приставам липовую справку о доходах. Судебные приставы по указанному адресу направляли копию исполнительного документа, данная организация там не числится, в базе данных ПФР сведений о работодателях и месте получения дохода не имеется. Год приставы не удерживали алименты никак, Но при расчете задолженности учитывают эту справку как реальный доход, а в счет оплаты алиментов считают добровольные взносы моей бывшей свекрови напрямую на мою банковскую карту. Что можно принять в данной ситуации, ведь по этой справке папа должен платить ребенку 1000 рублей.
Лучший ответ
В Вашей ситуации целесообразнее обратиться за консультацией очно, т.к. возможно несколько путей разрешения- как обжалование действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя, так и обращение в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме, а также неустойки за неуплату алиментов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обратиться в суд с заявлением о признании бездействия судебных приставов незаконным.