Военкомат требует платное КТ для обследования сына с подозрением на эпилепсию - какие права имеют родители?
Мой сын призывник. Военкомат подозревает у него эпилепсию, хотя приступов не было и все другие невропатологи (гражданские) никаких патологий не видят. Военкомат направляет сына на обследование компьютерная томограмма-она дорогостоящая для нас-2000 руб, а затем в больницу для того, чтоб снять или подтвердить диагноз. Имеют ли они право требовать, чтоб прошли платное КТ или обязаны ли предоставить бесплатную возможность обследования.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все дополнительные обследования от военкомата бесплатны, проводятся по направлению в медицинских учреждениях согласно перечню, утвержденному приказом субъекта Федерации. Требования оплачивать обследования по направлению военкомата незаконны, можно пожаловаться в военкомат субъекта или прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!