Пушкино, 30.06.2015, 21:41

Может ли мастер, в связи с уменьшением объемов производства, вывести из состава бригады работников?

Вопрос №7264898 из г. Пушкино
опубликован 30.06.2015, 21:41
Может ли мастер, в связи с уменьшением объемов производства, вывести из состава бригады работников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда вывести?

В связи с временным уменьшением объема пусть объявляют простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка . Статья 157 ТК РФ . Если ситуация более серьезная - то мероприятия по сокрашению штата или численности. Ст.ст. 81, 178, 179, 180 ТК РФ

30.06.2015, 21:55

Вывести из состава бригады, Татьяна. На 2/3 уже сидели 5 месяцев, вышли на работу и стали работать по 3 дня в неделю, и мастер составил протокол собрания, как буд-то бы было собрание и решили вывести из состава бригады несколько человек, почти пол бригады , размер КТУ 1.0 , еденица.

30.06.2015, 22:06

Не предусмотрено трудовым законодательством никакого вывода работников. При отсутствии необходимости осуществления определенной работы по определенной должности или специальности работодатель сокращает штат с предоставлением всех гарантий и компенсаций , предусмотренных трудовым законодательством (ст. 178, 179, 180 ТК РФ). Не предусмотрено также установление режима неполного рабочего времени без согласия работника. Статья 93, 74 ТК РФ. Ваш Работодатель нарушает трудовое законодательство. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

02.07.2015, 10:34