Выход за украинца замуж в России - проблемы, документы и процесс получения российского гражданства
Хочу выйти за муж за украинца в России! С какими проблемами мы можем столкнуться? Какие документы нужны? Так же он хочет получить российское гражданство куда нам обратиться? И как лучше это сделать?
Лучший ответ
Проблем не должно быть .Брак регистрируется в ЗАГСе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Какие документы нужны?
Паспорт, нотариально удостоверенный его перевод, справка из Украины об отсутствии заключенного брака.
Так же он хочет получить российское гражданство куда нам обратиться?
Сразу получить гражданство он не имеет права. После заключения брака он сможет получить разрешение на временное проживание без учета квоты.