Что означает термин утрата товарной стоимости автомобиля после ДТП?

• г. Белоярский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Утрата товарной стоимости - Снижение стоимости АМТС (товара) из-за ухудшения потребительских свойств АМТС вследствие наличия дефектов или следов их устранения либо наличия достоверной информации, что дефекты устранялись.

Товарная стоимость обозначает, что до аварии товар (автомобиль), стоил дорого, а после аварии, дешевле, иначе это называется товарный вид.