Погасение долга - возможности получить деньги от товарища или его супруги в совместно нажитом имуществе

Мне товарищ должен крупную сумму в 300 тыс руб. я попросил его помочь продать авто на котором я ездил по доверенности. Бывший хозяин авто может подтвердить это. машину он продал. Половину денег мне отдал. А остальные отдавать деньги он отказывается. У меня расписок нет никаких. Есть только свидетели при которых он признавал свой долг. У его жены есть 3 магазина. И все имущество записано на нее. а у него даже автомобиль зарегистрирован не на него. Ездит по доверенности тоже. Они официально зарегистрированы. Могу ли я что то с него получить. Или с его доли в совместно нажитом имуществе. Отвечает ли его жена за его долги.
Лучший ответ

данные свидетели косвенные, но все же, можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о совершении вас преступлении и параллельно с гражданским иском

Жена не отвечает за долги мужа, но есть возможность доказать долг. Обращайтесь к нам в личные сообщения.