Как поменять свидетельство о рождении ребенка, если отец не является биологическим?
Лия!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи сведений об отце (ст. 52 СК РФ).
Можно в судебном порядке. Нужно обращаться в суд.
То, что Вы хотите, называется оспариванием отцовства. Юридическим отцом бывший муж стал потому, что дети, родившиеся в период брака и в течении 300 дн. после расторжения автоматически "записываются на мужа".
Потребуется обращение в суд, с заявлением об оспаривании отцовства. Одновременно, если у Вас есть такая необходимость, можно и установить отцовство биологического отца, если точно известно, кто.
По срокам точно не сказать, рассчитывайте на пол года. Суд - это не быстро, а тем более, что потребуется проведение ДНК экспертизы.