Проблемы с приобретенной квартирой - Почему комитет по имуществу не забрал жилье и можно ли требовать замены?

• г. Новокузнецк

В 2014 году купила квартиру в аварийном доме у банка Москвы. Квартира принадлежит банку с 2012 года по решению суда в связи с невыплатой ипотеки прежними жильцами. Однако прежние жильцы подавали в суд в 2011 г. о предоставлении им жилья взамен аварийного (дом аварийным признан в 1989 г) и,из разговора с заведующей жилотдела, на банк т.к. ипотеку дали под аварийное жилье. Суд вынес решение предоставить им жилье по договору социального найма. Теперь комитет по имуществу г. Саратова в своем официальном ответе объясняет, что они выполнили свои обязательства по квартире, которая теперь принадлежит мне на основании договора купли продажи и предлагают обратиться с претензиями к Банку Москвы, который продал мне квартиру. Почему тогда комитет по имуществу не забрал эту квартиру себе в связи с тем, что предоставил жилье по этой квартире прежним жильцам и почему у банка остались права собственника на квартиру? Имею ли я право претендовать на предоставление мне жилья взамен подлежащего сносу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здесь налицо нарушение со стороны Комитета по имуществу В подобных ситуациях дом и квартиры переходят в муниципальную собственность и решается вопрос по их физическому сносу Поэтому вы вправе обратиться в суд с иском об обязывании предоставить вам жилье