Повышение платы за коммунальные услуги - частота, проценты и регулирование законами

Скажите, как часто и на сколько процентов у нас могут повышать плату за коммунальные услуги. И какими законами это регулируеться, федеральными или местными.
Лучший ответ

Наталья,плату за коммунальные услуги могут повышать не чаще 1 раза в год. При этом.повышение тарифов принимается на уровне субъекта федерации, а утверждается, местной думой

спасибо за консультацию.