Потребитель подал в суд с иском о неисправном фотоаппарате, судебная экспертиза и отказы от рассмотрения - как действовать?
Уважаемый Петр Анатольевич!
В свое время мне часто приходилось представлять интересы предпринимателей по спорам с потребителями. Если продавец по гарантийным товарам отказывается от проведения экспертизы, решение всегда выносится в пользу потребетеля.
Очевидно, если я правильно понял, в Вашем вопросе описка :"оставил решение мир.суда без рассмотрения". Видимо следует читать : "оставил решение мир.суда без изменения".
Указанное определение федерального суда нельзя обжаловать в кассационном порядке, а в порядке надзора - бесполезно.
Поэтому, если Вы были уверены в своей правоте, надо было соглашаться на проведение экспертизы и оплачивать ее.
С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г.Н.Новгород