Выдача ссуды вынужденным переселенцам и изменения в порядке предоставления помощи на строительство или приобретение жилья.
Нам выдали 31 марта 1999 г согласно договору N45 сроком на 10 лет. Срок возврата платежей начался в первом квартале 2000 г и должен продолжаться до четвертого квартала 2009 г., выплачено 21629 руб., выдано 46700. Последняя выплата была 23.08.2004 г. О порядке финансирования вынужденным переселенцам безвозмездных субсидии на строительство или приобретение жилья см. приказ МВД ФМС РФ от 19 октября 2002 г N101. см. Порядок предоставления вынужденным переселенцам безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья, утвержденный приказом МВД ФМС РФ от 9 октября 2002 г. N 971
Вынужденному переселенцу получившему ссуду на 10 лет в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.97 г N 106; О предоставлении вынужденным переселенцам долговременных беспроцентных возвратных ссуд на строительство (приобретения) жилья и погасивших не полностью сумму. Надо ли погашать оставшуюся сумму, если Постановлением Правительства РФ настоящее постановление утратило силу и переселенцам стали предоставлять безвозмездные субсидии?
Лучший ответ
Татьяна, если в вашем договоре нет ссылки на то, что обязательства прекращаются отменой этого постановления, или иных аналогичных ссылок, значит договор действует и обязательства подлежат исполнению. Ведь право на безвозмездные субсидии было предусмотрено и ФЗ "О беженцах и вынужденных переселенцах" и в 1993-1996гг.