Скажите имеет ли право моя дочь быть зарегистрирована по месту моей регистрации?
Либо обжалуете отказ в приеме документов на выдачу паспорта, либо нет. В первом случае - заявление в прокуратуру и в сам орган ФМС РФ, отказывающий в выдаче паспорта. После ответа, если он так же будет отрицательным - в суд.
Паспортист вообще не имеет что-то требовать помимо законного:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".
Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.