Муж моей сестры оказался не в состоянии оплатить кредит, банк отказывает в отсрочке платежа - что делать?
Муж моей сестры взял кредит в Московском банке"Русский стандарт" на сумму 170 тыс. руб. (он работал в Москве)..8 мес. он исправно выплачивал его, но потом уволившись с работы, 3 мес. не смог выплачивать кредит и банк потребовал заблаговременной оплаты и проценты повысил до 9 тыс. руб. в мес. В это время у него случился инфаркт мозга и он оказался не работоспособным. Сейчас он не в состоянии оплачивать кредити всё взвалилось на плечи жены. Жена первый месяц вышла на работу, получает 3,5 тыс руб. в мес., имея на руках двоих детей (3 и 12 лет). Подавала заявление на отсрочку платежа, (пока муж восстановится и сможет устроиться на работу), банк отказал. Как добиться отсрочки?
Лучший ответ
Только путем договренностей с банком. В противном случае Банк взыщет долг и проценты через суд и приставы будут взыскивать с доходов мужа (например с пенсии, если он ее получает) не более 50% ежемесячно. взыскание может быть наложено на имущество, если оно является ценным (например, драгоценности, шубы и т.п.).
К сожалению, отсрочки добиться вряд ли удастся.