Как приватизировать жилье, полученное по договору найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?
В 2014 году получила квартиру по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье выдали на основании распоряжения министерства имущественных отношений Иркутской области О предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда Иркутской области. Вопрос: смогу ли я сейчас приватизировать данное жилье, или нужно ждать какое-то время и какие необходимо собрать документы (договор составлен на 5 лет). Спасибо.
В 2019 году после срока спецнайма комисия если признает вас адаптированной к жизни то переведут жилье из фонда спецнайма и заключат с вами соцнайм и тогда вы сможете приватизировать жилье.
не можете приватизировать, жилье спец найма не приватизируется