Вопросы по утилизации жидких отходов в сельском Доме-интернате для престарелых и инвалидов
1. Кто должен готовить проектно сметную документацию и строить полигон для жидких отходов ( Сельская ,районная или дом-престарелых);
2. Кто именно должен отводить земельный участок под полигон жидких отходов и с кем должен согласовываться;
3. Для захоронения жидких отходов необходимо ли дому престарелых проводить предварительную паспортизацию отходов (паспорт отходов, в котором дается характеристика инертных и опасных свойств отходов с указанием методов идентификации отходов, определения класса опасности, условий безопасного обращения с отходами и возможные направления их утилизации с технической характеристикой состава отходов и кратким описанием мер безопасности обращения с ними на полигоне ) и если да то где должен делать паспортизацию;
4. При захоронении отходов, какие должны быть применены дополнительные меры, направленные на предупреждение миграции их из этих отходов;
5. Жидкие отходы, перед вывозом на полигон обязательно ли проводить обезвоживание до пастообразной консистенции на самом учреждении, если да то как делать ;
6. Какими санитарными нормами должен руководствоваться учреждение, то есть дом-престарелых;
7. Какие документы должны быть составлены, если сельская администрация дает добро на слив жидких отходов, если должно составляется, то прошу направить проект этого документа.
---ответ на вопрос требует подготовки и документального обоснования. обращайтесь лично на платной основе. -подготовим. С уважением.