Отсутствие оформления трудовых отношений - как восстановить стаж и решить проблему с работодателем?
если гражданско-правовой договор, то вы его тоже должны подписывать и вам должны были выдать один экземпляр договора;
так как вас несколько таких "человек", то имеет смысл обратиться в суд с требованиями о признании ваших правоотношений трудовыми, обязать работодателя заключить с вами трудовой договор, и заявить другие требования.....
Можно попробовать через суд установить факт трудовых отношений и обязать работодателя сделать необходимые отчисления в ФСС и ПФР, но для этого вам потребуется хороший адвокат. Скажем так - шансы 50 на 50.
Желаю удачи.