Наше с родителями землевладение поделено между нами, но у меня есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Азов

Наше с родителями землевладение поделено между нами, но у меня есть несовершеннолетний ребенок. Может ли он продать свой участок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Евгений, несовершеннолетний ребенок не может совершать подобные сделки.

Евгений, продать земельный участок может только его собственник. Если землевладение не разделено в натуре, а в собственности находится только доля земельного участка, продаже подлежит доля в общей долевой собственности на данный земельный участок.

С уважением,

адвокат Цыганова О. Ф.