Как законно добиться распределения в детский сад рядом с домом к сентябрю?
Заявление о постановке на очередь в детский сад было подано в августе 2012 г., через 3 недели ребенку исполняется 3 года. Распределение в этом году было с апреля уже несколько раз, сейчас мы по очереди 6-е, но каждый раз впереди нас появляются новые очередники (льготники, если верить данным с электронной странички сайта гос. портала) и получают путевки, я это вижу, т.к. как проверяю очередь почти каждый день. В апреле нам предложили путевку в дет. сад, находящийся далеко от дома, я отказалась т.к. рядом с нашим домом стоит дет. сад (куда мы и хотим попасть), старшего ребенка возим в школу (через 5 остановок), т.к. рядом школы нет, а предложенный ими дет. сад вообще был в противоположенном направлении от нашего дома и школы старшего сына.
Могу ли я законно добиться к сентябрю распределения в дет. сад рядом с домом? И с чего мне начать?
Лучший ответ
Неизвестно, определяется не законом, а правилами приема, устанавливаемыми собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования.