Рассмотрение завещания мамы из 2001 года - участие пенсионерок-сестер и учет смерти брата

У меня на руках завещание мамы написанное в 2001 году. Оно написано на меня и брата. Брат 5 лет назад умер. У меня есть ещё 2 сёстры. Обе пенсионерки, одна из них на инвалидности. Мама умерла месяц назад. Как будет рассматриваться завещание. Они в нём не указаны. Я тоже на пенсии. Спасибо.
Лучший ответ

Наследником по завещанию являетесь только Вы, а сестры имеют право на обязательную долю, то есть на 1/2 от того что им бы при читалось по закону. (1/6 наследства)