Каковы шансы на поступление в МВД или МЧС с семейными проблемами?
У меня вот какой вопрос: Я хотела бы поступить в МВД или МЧС, но узнала что при устройстве на работу в могут возникнут проблемы. Так как брат по маминой линии и сама мама имеют судимость.
Что можно с этим сделать? Помогите пожалуйста!
Согласно п. 41 приказа МВД России от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.