Права на долю в недвижимом имуществе - рассмотрение конкретного случая
Хотелось бы узнать о долях недвижимого имущества. Дело в том, что я прописана у своего отца, который женился 3 года назад (есть общий ребенок 3 х лет). С моей моей матерью он развелся 12 лет назад, с нее остались проживать 2 дочери (я и сестра) .Раздела имущества не было, отец ушел жить отдельно, после чего приобрел дом, в котором проживают на данный момент с нынешней женой. Прописаны в этом доме отец с женой, их совместный ребенок, мой сын и я. Мы с сыном в не не проживаем. В последнее время его жена настаивает на том, чтобы мы с моим ребенком выписались с их дома. Вопрос таков: имею ли я и мой ребенок право на долю в данном жилом доме и какую часть? Какую долю имеют его жена и их ребенок, А также есть ли какая-то надежда на наследство моя сестра?
не имеет права на долю в доме
вы можете лишь претендовать на это в порядке наследования