Просроченный кредит - Может ли банк наложить арест на зарплатную карту при декрете?

Есть просроченный кредит в 500000, я в декрете, имеет ли право банк наложить арест на банк. Зарплатную карту если это единственный доход?
Лучший ответ

Да имеет. В том случае, если на данную карту у Вас приходят пособия на содержание детей, то не имеет.

Оспаривайте действия банка в судебном порядке, требуйте снятия ареста счета.

Не банк, а приставы. И им нужно предоставить документы о том, что средства на карте - ваша заработная плата.

Если зарплатная в банке-кредиторе - снимет. Отзывайте согласие на безакцептное снятие средств с других (не кредитных) счетов