Повреждение автомобиля на территории организации - отказ ГАИ, отказ полиции - что делать дальше?

На территории организации припарковал автомобиль у ворот производственного здания. Работник организации открыл ворота и повредил крыло автомобиля. ГАИ отказали в выезде. Вызвал участкового. Были взяты объяснения двух сторон. Я написал заявление на возмещение ущерба. В полиции в возбуждении дела отказали. Что делать дальше? Реальность возмещения ущерба? Жду ответа. Спасибо. Виктор. Тел.-8-980-317-91-81
Лучший ответ

Взыскивайте в судебном порядке сумму материального ущерба с виновника (работника) на основании ст. 1064 ГК РФ. Отказали в возбуждении уголовного дела, так как данный вопрос решается в гражданском порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!

Стоимость повреждения документально установлена?

1. Проведите оценку ущерба, при этом известите ПРИЧИНИТЕЛЯ ВРЕДА.

2. Подавайте иск в суд о возмещении вреда.

3. Желательно участие адвоката ( юридическое сопровождение и представительство в суде.

УДАЧИ ВАМ