Пошедший ремонт поперек - Как решить проблему с утечкой от дизайнерского полотенцесушителя и найти компетентного юриста для юридических процедур
Уважаемая Людмила!
Вам необходимо провести предварительную экспертизу по дизайнерскому полотенцесушителю на предмет его заводского брака. Обратитесь в местное отделение органов защиты прав потребителей. Они имеют богатый опыт в этой области.
Также необходим акт о затоплении, составленный и подписанный членами Вашей жилищно-эксплуатационной службы, из которого чётко следовало бы, что затопление произошло именно по причине неисправности полотенцесушителя. Ещё было бы хорошо иметь на руках документы, подтверждающие, что его установкой занималась специализированная фирма, а не просто знакомый сантехник. При втором варианте ответчики могут зацепиться за это обстоятельство и будут ссылаться на то, что при монтаже оборудования неавторизированной службой могли быть нарушены правила установки, что послужило причиной выхода из строя полотенцесушителя. Желаю удачи!
Прежде всего экспертным путем необходимо установить причину образования "дырки", возможно это был скрытый дефект. Далее определить размер ущерба.
А дальше все просто..... иск в суд.
Необходимо составить акт о заливе, определить сумму ущерба, затем обратиться с претензией к продавцу (изготовителю) полотенцасушителя. Если претензия не будет удовлетворена, то в суд.
Для начала вызовите для подтверждения факта затопления продавца полотенцесушителя и установщиков, составьте совместный акт, далее зафиксируйте на фото последствия затопления, вызовите независимого эксперта для определения причин затопления и оценщика для определения размера ущерба. подстрахуйтесь и отыщите все чеки на приобретаемые ранее для ремонта товары, это также будет способствовать более точному определению размера ущерба. Далее когда все документы будут собраны и определен размер ущерба, попробуйте урегулировать спор миром, не получится миром, обращайтесь в суд. Удачи