Вопрос о признании брака недействительным в связи с несдачей документов в ЗАГС - последствия и возможные решения
Такая ситуация. Я с бывшей супругой в разводе по решению суда. Документы бывшая супруга получила в Загсе. Мне далеко. Я вступил в новый брак, так как штампа не было, смена паспорта. Решили венчаться, а мне сказали надо и о разводе. Я позвонил в ЗАГС того города. Мне сказали вези документы, будем смотреть. Можем брак признать недействительным. То есть супруга со мной в разводе официально, а якобы я на ней ещё женат, глупость. Есть решение суда. Скажите результат такого. Могут ли мне поставить штамп и выдать документы. А чтобы действующий брак остался действительным.
Добрый день! если есть решение суда,то обращайтесь в Загс и получайте свидетельство о разводе. сейчас необязательно ездить в тот ЗагС,где регистри ровали брак....платите пошлину в том городе,где живете и пишите заявление....