Отказали в предоставлении квартиры из-за наличия дома в собственности - вопросы и дальнейшие действия для сироты

Мне как сирота не дают квартиру т.к. у меня был в собственности дом как это получилось мы с мужем обратились в кредитную организацию и взяли займ на преобритение жилья чтоб погасить его средствами с материнского капитала и купили дом в деревне без воды газа и света но по решению жилищной комиссии дом признан жилым но пенсионный фонд нам отказал выдать деньги с мат. капитала объяснив что купив этот дом мы не улучшили жилищные условия. Нам пришлось продать этот дом чтоб погасить займ и теперь нам отказывают дать как сиротам жильё т.к. этот дом остался в записях нам сказали что у нас собственности вообще не должно было быть. Юрист нам сказал что мы должны получить письменный отказ и оспорить его в суде мы его получили что нам дальше делать если можно по подробнее и пошаговой?

Лучший ответ

Теперь подавайте иск в суд. Обратитесь к юристу, вам все сделают. Своими силами вряд ли вы справитесь. Ситуация запутанная, нужно смотреть все документы.