Что делать, если автокомпания обанкротится и не выдаст ПТС на новый автомобиль?
Мой брат купил новый автомобиль-део гентра,200 тыс сделал взнос, остальная оплата-кредитом, птс на машину пообещали выдать через 45 дней, но сегодня узнали, что компания на грани банкротства, у них задержки по птс уже несколько месяцев. Что делать, если они обонкротятся? Отдадут ли нам документы?
Лучший ответ
Ой-ой. ПТС находятся у поставщика. Ваш центр получит их, когда (ЕСЛИ) расплатится за машину с ним. Официально - центр приобрел машинку в кредит и она в залоге у продавца. Вы добросовестный покупатель, будете доказывать право собственности через суд.
Уточните, банки при автокредите часто забивают в договор обязанность должника предоставить банку ПТС и устанавливают за это нарушение ответственность. Уточните и сообщите банку, почему не можете предоставить ПТС(переписка с центром - приложением)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Скорее всего не отдадут, какой срок указан в договоре о выдаче ПТС?
Юридические услуги в Воронеж
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля