Если уж делить - то делить все приобретенное в браке.

• г. Балабаново

Я разведена в 2003 г. Но фактически не проживали с супругом с 2001 г. спора об имуществе не было - между тем было приобретено большое количество недвижимости в период брака. Большая часть была оформлена на супруга. В 2001 г. я приобрела на себя квартиру по договору инвестирования. Право собтвенности было оформлено в 2003 г. После развода никаких имущественных проблем у нас не было. Расстались как говорится по хорошему. Я не делила имущество записанное на супруга, он не делил мое. Но в 2006 г. в последний день срока исковой давности он подает иск на раздел квартиры, которую я приобрела по договору инвестирования. Как быть? Если уж делить - то делить все приобретенное в браке. Могу ли я подать встречный иск на раздел имущества записанного на него но фактически приобетенного в браке, или срок исковой давности я пропустила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! А кто Вам сказал, что в 2006 году был последний день срока исковой давности по разделу? Срок исковой давности, к дате развода не имеет никакого отношения. Разделить имущество можно и через 10 лет после развода, можно и через 20....

Если иск о разделе имущества был подан в 2006 году, то, что стало с этим иском? Какое решение вынесено. Или что, дело за три года еще не рассмотрено? Непонятна эта часть Вашего вопроса…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская