27-летнему парню отказали в военном билете из-за предполагаемого уклонения от призыва. Что делать в данной ситуации?
Мне исполнилось 27 лет 20.05.88 сегодня 01.07.2015 прошел мед комиссию и сразу же призывную. Призывная комиссия сказала что я уклонист и военкомат выдаст мне справку а не военный билет. В личном дели моих подписей на повестках нет но есть какие то объяснения от сотрудников военкомата Что моя бабушка сказала им что я тут не живу итд. законно ли это? И если не законно то что мне делать? Заранее спасибо)
Хоть фактически уклонист, но доказать военкомату это не факт, что удасться, если обжаловать действия комиссариата в суд. Тот факт, что нет подписей о извещении, в повестках - большой +.
Правильно говорят, приказ №495 Министерства Обороны РФ действует с 2015г.