Как расторгнуть договор поручения с риэлтором без обязанности оплаты его расходов?

• г. Тольятти

Как расторгнуть договор поручения с риэлтором и не платить его расходы? Можно ли вернуть деньги отданные риэлтору в качестве оплаты за рекламу? В договоре указано что при досрочном расторжение заказчик выплачивает в течении 3 дней понесенные расходы связанные с исполнением настоящего договора в размере 2000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выплачиваете фактические расходы, сообщите о намерении расторгнуть договор.

Добрый день, Юрий!

Зависит от теста вашего договора, его предмете, условий расторжения, сторон договора. Если риэлтор произвел затраты, то при расторжении договора их необходимо оплатить.

Если нужна помощь - обращайтесь.

обратитесь письменно, просите расторгнуть договор; если требуют оплатить расходы - пусть предъявят объем выполненных работ...