Как уплачивать налоги с платежей и нужно ли это делать?
На своём сайте я предоставляю консультации на различные темы и перепродаю товары (не подлежат обязательной сертификации). За услуги и товары принимаю от населения платежи на WebMoney и другие системы перевода денег.
Нужно ли мне регестрировать свою деятельность? Как уплачивать налоги с платежей и нужно ли это делать?
Спасибо!
Лучший ответ
Конечно, Данила Александрович,
если Вы систематически получаете прибыль в результате своей деятельности, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или Вы можете стать учредителем юридического лица, но в любом случае необходимо платить налоги. Проще всего зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать упрощенную систему налогообложения. В этом случае, принципиального различия в уплате налога от "неэлектронных" платежей нет.