Рославль, 01.07.2015, 16:04

Проблемы с оплатой вывоза мусора - Как разрешить ситуацию, когда проживаешь не по прописке?

Вопрос №7273054 из г. Рославль
опубликован 01.07.2015, 16:04
Я с 2008 года проживаю не по прописке. По моей прописке проживает мама. В Ее квартире стоит счетчик на воду. Она платит по нему. Также оплачивает вывоз мусора за 1 человека, хотя там прописано 3 человека. Я приносила справку о том, что с сыном проживаю в другом месте. 2 года проблем не было. Сейчас же нам компания по вывозу мусора предоставляет долг в 9000 р. Объясняя это тем, что я с сыном не плачу за вывоз мусора в другом месте. По месту жительства я с этой компанией договор не заключала. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Ваших слов получается, что за вывоз мусора Вы не платили нигде.... соответственно, платить придется

02.07.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за информацию, но договор как собственник жилья я не заключала на вывоз мусора. В частном секторе мусор мы утилизируем сами (печное отопление, наем мусоровозки раз в полгода из другой компании, в частном разовом порядке)

02.07.2015, 23:01

Ждете когда на Вас подадут в суд и там приобщаете письменные доказательства того, что платите за мусор по месту проживания (копии разовых договоров или справку из организации об оказанных услугах), документы о проживании в другом месте за весь спорный период... ну и срок исковой давности можно применить - 3 года лучше, чем с 2008 насчитают )))

03.07.2015, 18:58