Обязательно ли в момент сделки покупки квартиры никто не должен быть прописан? Чего опасаться?

• г. Уфа

Через 2 дня у нас состоится сделка по поводу покупки квартиры (мы покупатели). Бывшие хозяева (продавцы) квартиры до сих пор прописаны в данной квартире. Обязательно ли в момент сделки в квартире никто не должен быть прописан? Стоит ли чего то опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно, условие о снятии с учета продавцов обычно прописывается в договоре и происходит в течение 10 дней с момента подписания договора.

Опасаться стоит перспектив признавать их утратившими право пользования квартирой в суде, это не быстро, несколько месяцев. Но решаемо.