Вопросы о преостановлении пенсии и возможных долгах по выплатам воздушнафу инвалиду
Я прошлой осенью поступила в аспирантуру на очной основе. До 23 можно продлить пенсию по потере кормильца. Я работаю, когда оформляла пенсию - приносила справку с места работы. Пенсию оформила в размере 4300 р. (г. Набережные Челны). Теперь пришло письмо что по причине трудоустройства преостановлены неправомерные выплаты федеральных социальных доплат к пенсии. Что меня ждет? Теперь пенсия прекратится? Я буду должна пенсионному фонду? Мне у вас на сайте написали, что буду должна ПФ. Придется вернуть всю сумму по 4300 р*12?
Лучший ответ
Добрый день Валентина, федеральная социальная доплата положена не работающим пенсионерам до прожиточного минимума. Переплата ФСД имеется, но так как вы пишите что при оформлении пенсии вы приносили справку о работе, то получается вина в переплате сотрудников пенсионного фонда и вы не обязаны возвращать.