Можно ли направлять в службу судебных приставов копию исполнительного листа во избежание его потери?
Здравствуйте!
Нет. Согласно ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве", в службу судебных приставов подается исключительно подлинник исполнительного документаю
А как поступить в случае, если исполнительный лист (оригинал) уже отправлен в ссп, но ни ответа ни привета на него уже 1,5 месяца нет. Уведомление об отправке заказного письма не вернулось, квитанция об отправке, к сожалению, не сохранилась.
Информацию о возбуждении исполнительного производства в отношении должника можно получить на сайте Федеральной службе судебных приставов в Банке данных исполнительных производств. Если же производство не возбуждено, нужно взять дубликат квитанции об отправке почтовых отправлений и по его номеру узнать доставлено письмо или нет.