Возможно ли получить вычет НДФЛ за протезирование зубов после двух лет?

Зделала протезирование зубов в том году, когда находилась в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я получить вычет ндфл 2 года спустя?
Лучший ответ

Проблемы как раз могут быть.

Социальный налоговый вычет предоставляется за тот год, в котором произведены расходы. Действительно вы можете подать документы на налоговый вычет на лечение 2 года спустя, но надо заполнить налоговую декларацию именно за год, в котором произведены расходы, а у Вас за тот год не было доходов, с которых удерживался налог на доходы физических лиц.

Таким образом, раз налог не уплачивался, то и возвращать вам нечего.

За Вас вычет на лечение может получить супруг. (ст.219 Нк РФ)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! да, сможете получить вычет, без проблем.