Проблемы с дочерью после развода - как справиться с требованиями на алименты?
С мужем живём 14 лет, он в разводе, в том браке осталась дочь, бывшая жена на алименты не подавала, но муж ей платил не официально, так же при разводе муж отказался от своей доли совместно нажитого имущества. Теперь дочери исполнилось 18 лет и она (дочь) предъявляет претензии, что подаст на алименты, как быть?
Лучший ответ
А у дочери по достижении 18 лет уже нет права на алименты. Они трудоспособная, может сама себя обеспечивать. Задолженность по алиментам за предыдущие годы тоже имеет сроки давности, и, по моему, после 18 лет вообще про алименты можно забыть.
Здравствуйте.
Да, может подать, свидетели есть?