Как правильно уволиться со своей должности в фирме, где я являюсь соучредителем и арт-директором, при неблагоприятных отношениях с другим учредителем и генеральным директором? Есть ли необходим
Я являюсь соучредителем фирмы и оформлена, в должности арт-директора. Возникли плохие отношения со втором учредителем он же ген директор. Я хочу уволиться, на каком основании это лучше сделать и надо ли тянуть время для непрерывания стажа если я сразу не найду работу? Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Увольняйтесь по собственному желанию.
Понятия непрерывный стаж сейчас не существует, страховой стаж (для больничных и пенсии) суммируется, так что можете увольняться.
можете увольняться. "Прерывание" стажа для вас никаких последствий не будет иметь.
Также учтите, что после увольнения вы остаетесь учредителем этой фирмы и вы имеете право на доходы фирмы в соответствии с уставными документами. Также вы можете выйти из состава учредителей и потребовать выдела своей доли.