Несоблюдение расчета отпускной зарплаты - может ли работодатель полностью вычесть ее?
Пошол в отпуск отпускных заплатили больше чем положено отпуск закончился отработал пол месяца а зарплаты не заплатили. Имеет ли право работодатель полностью вычитать зарплату?
Лучший ответ
Нет не имеет.
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Не более 50 процентов.
Может обратиться в трудовую инспекцию для начала.
Спасибо
Это совершенно незаконно-не более 50% и то в случае счетной ошибки.Жалуйтесь в Гострудинспекцию.
Спасибо