Как оформить бытовую собственность в случае совместной покупки квартиры в ипотеку
Прошу помочь с таким вопросом, в ближайшее время моя дочь с зятем хотят приобрести квартиру в ипотеку. На первоначальный взнос деньги дам я,остальную сумму они будут выплачивать вместе. Это будет их совместное жилье, в жизни может произойти всякое, поэтому все таки хочу подстраховать дочь. Можно ли как то оформить собственность, чтобы в дальнейшем учитывалось, что 50% было вложено нами.
Лучший ответ
Ирина, добрый вечер!
Конечно, можно. Вы можете деньги передать по расписке. Но! Обязательно, чтобы оба супруга расписались, иначе, в суде к таким распискам относятся критически.
Можно оформить этот вопрос по другому: заключить Соглашение о разделе имущества и в нем предусмотреть эти нюансы.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!