Проблемы с возвратом кредита на друга - Как доказать, что займ был взят для него?

Взяла кредит на друга он сначала платил, а теперь отказывается что вообще для него я брала и что он не имеет никакого к этому отношения. Расписки у меня нет. можно как-то доказать что он просил кредит для себя? Спасибо!

Лучший ответ

Надо было расписку хотя бы взять. Свидетельские показания в таком случае не помогут. Ищите другие доказательства (ст. 55 ГПК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, вы должны банку, этого уже не изменишь. Другой вопрос, что ваш друг (в кавычках), должен деньги вам, но доказать это сложно. Нужно использовать нетрадиционные методы решения спора, я считаю.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!