А то что нас обманули по поводу долга?
Расторгнуть договор купли-продажи можете только по соглашению сторон либо по решению суда
Во-первых, вы оплачивать задолженность не обязаны, во-вторых, наличие долга прежних хозяев не является существенным обстоятельством для расторжения договора купли-продажи.
Договор купли-продажи расторгается в случае нарушений одной из сторон условий договора (существенного нарушения), либо передан товар (в данном случае - квартира), который в силу существенных недостатков не может быть использован по назначению.
Кроме того, закон допускает возможность признания сделки недействительной: сделка была совершена под влиянием обмана, злоупотребления доверием, под влиянием угроз, применения насилия и т.п., в силу стечения крайне тяжелых для одной из сторон обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась.
При этом обман также должен быть существенным, чего нельзя сказать про задолженность.