Что делать, если не получаешь заработную плату и отпускные - обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, и законно ли такое удержание?
Куда мне лучше обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру и стоит ли вообще. Я работаю специалистом в фелиале россельхознадзоре г.Минусинск а сама организация в г.Красноярске. Уже 2 месяца не получаю заработную плату. Приехав в Красноярск я пошел разбираться в расчетную группу мне сказали что всю заработную плату они удерживают в счет погашения задолженности. То что мне они ошибочно начисляли заработную плату не по тому окладу и сейчас пересчитали и сформировалась задолженность которую они закрывают. Сейчас я ухожу в отпуск и отпускные тоже удержали. Получается снимают с меня 100% без моего согласия... ошибка бухгалтера а я страдай и живи без копейки.. что мне делать? Это законно?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удержания из заработной платы не могут быть более 50%.