Порядок привоза ребенка в Россию при наличии РВП - регистрация и оформление в детский сад
Приконсультируйте пожалуйста я пока гражданка молдавии, подала документы на рвп, жду результата, замужем за россияниным-есть совместный ребенок-россиянин, в молдавии с бабушкой живет первый ребенок (молдаванин) от первого брака, хочу ребенка привезти в Россию-надо ли по приезду делать регистрацию? Могу ли я ребенка устроить в детский сад? Что для этого необходимо?
Регистрацию делать надо, после этого идите в комитет по образованию и вас поставят на очередь на получение места в детском саду. Иметь гражданство ребенку для этого не обязательно. Достаточно РВП и ВНЖ.