Спор о продаже квартиры после смерти родителей - вопросы раздела доходов и расходов между братьями
Обоим братьям следует оформить право собственности на квартиру, предварительно вступив в наследство.
Спор о разделе в неравных долях - вторичный вопрос.
Если есть доказательства сдачи квартиры в аренду то можете решить данный вопрос в судебном порядке, если по мирному договориться не получается.
А после вступление в наследуемую собственность как решить вопрос?
По согласию сторон или в судебном порядке. думаю, что доказать факт сдачи в аренду и разделить деньги будет сложно, также сложно доказать что в ремонт вложена данная сумма денег, тем более, что второй брат не давал согласия на ремонт. Первый брат сделал его по своей воле. Лучший вариант - договариваться. Думаю, что в суде никто из них ничего не добьется.