Без предупреждения и уведомления - житель г. Вольска обращается за помощью по отключению горячей воды
Пишу Вам из г. Вольска Саратовской области. У нас в многоквартирном 5-этажном доме подача горячей воды происходит централизовано от кательной. Более 2-х недель назад приехали газовики и перекрыли газ в кательной без предупреждения и уведомления. Мы, жильцы, которые все своевременно оплачивали (я конкретно о себе), не видели даже решение суда, по которому, я так думаю, должно было произойти отключение. Весь дом остался без горячей воды. Аргументируют тем, что, якобы, большая задолжность у компании перед газовиками. Наш дом относится к министерству обороны. В свою очередь лично у меня задолжности нет, все квитанции оплачены своевременно. На каком основании я и мой маленький несовершеннолетний ребенок должен страдать за чужие долги? Подскажите, как мне быть в такой ситуации?
Заранее благодарна.
Любовь Ивановна.
Лучший ответ
Обращаться в прокуратуру, суд. По крайней мере за период отключения сделают перерасчет. Такая мера заложена в договорные отношения между вашим ЖЭУ и ресурсоснабжающей организацией.
Благодарю Вас за полезную консультацию!