Уфа, 02.07.2015, 07:08

Как распределить имущество и разъехаться при отсутствии зарегистрированного брака и наличии общих детей?

Вопрос №7278593 из г. Уфа
опубликован 02.07.2015, 07:08
У нас брак не зерегистрирован, дом оформлен на мужа, двое общих детей. Как нам разъехаться? Прожили 17 лет, думаю подать заявление в суд на раздел имущества (или признание за мной собственности?). Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом мы начали строить совместно уже в браке. Воспитывая двоих детей я не могла вкладываться в дом материально. Делала все что могла: согласования, оформления, ручная работа по отделке дома.

02.07.2015, 07:19

Если ваши отношения не зарегистрированы, то брака не было. Постарайтесь без суда разъехаться. Потому что можете проиграть.

02.07.2015, 07:21

Здравствуйте! раздел имущества может быть только согласно ГК РФ - поровну.

02.07.2015, 07:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Иск вы можете подать, но ваши отношения не зарегистрированы, дом не является совместно нажитым, поэтому он явл. собственностью сожителя.

Вам необходимо будет доказывать вложение в дом СВОИХ личных средств. Это очень сложный процесс. Выиграть сложно.

Согласно ГК - не поровну. Это по СК поровну. А при сожительстве. как докажете, сколько денег вложили, такая будет доля в этом имуществе. А доказать сложно.

02.07.2015, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дом мы начали строить совместно уже в браке. Воспитывая двоих детей я не могла вкладываться в дом материально. Делала все что могла: согласования, оформления, ручная работа по отделке дома.

02.07.2015, 07:19

Если ваши отношения не зарегистрированы, то брака не было. Постарайтесь без суда разъехаться. Потому что можете проиграть.

02.07.2015, 07:21