Как защитить права ребенка на приватизированную квартиру в случае развода при отсутствии официальной работы у бывшей супруги
Если квартира приобретена в браке, то супруг имеет право на 1/2 долю этой квартиры. Прописка не имеет значения. Если квартира приобретена невесткой до брака или получена по наследству, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Здравствуйте! увы, у сына шансов нет.
Здравствуйте. Если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, Ваш сын не сможет претендовать на нее в случае развода, так как личное имущество каждого супруга разделу не подлежит.
Если квартира была приобретена до брака, Ваш сын не имеет прав на неё.